बोध गया में बढ़ा संक्रमण का खतरा, प्रशासन अलर्ट.
कोरोना संक्रमितों की संख्या 17 पार, अब धर्म गुरु दलाई लामा से मिलना हुआ मुश्किल.
सिटी पोस्ट लाइव :बोध गया में कोरोना का संक्रमण लगातार बढ़ता जा रहा है.इन दिनों गया के बोधगया में बौद्ध धर्म गुरु दलाई लामा का प्रवास चल रहा है. 20 जनवरी तक वह गया में ही रहेंगे. उनके प्रवास के दौरान कई कार्यक्रम आयोजित होने वाले हैं. जिसमें मुख्य रूप से 29, 30 और 31 दिसंबर को होने वाली टीचिंग काफी महत्वपूर्ण है, इस टीचिंग में हजारों की संख्या में बौद्ध श्रद्धालु शामिल होंगे. कोरोना के बढ़ते संक्रमण के कारण दलाई लामा की टीचिंग पर भी खतरा मंडराने लगा है.
मंगलवार शाम तक कुल 12 विदेशी नागरिक कोरोना संक्रमित पाए गए हैं. जिन्हें होटल में ही आइसोलेट कर दिया गया है. सभी संक्रमित थाईलैंड, म्यांमार और वियतनाम के रहने वाले हैं. 2 दिन पहले एयरपोर्ट पर हुए आरटीपीसीआर टेस्ट में यह सभी पॉजिटिव पाए गये. इसके अलावा 5 और संक्रमित पाए गए है जो सभी गया के डुमरिया प्रखंड क्षेत्र के रहने वाले है. गया में संक्रमितों की संख्या अब 17 तक पहुंच गई है.मंगलवार को 10 फ्लाइट गया एयरपोर्ट पर आई जिसमें मयंमार, थाईलैंड और भूटान के यात्री थे. गया रेलवे स्टेशन पर भी कोरोना जांच तेज कर दी गई है .मंगलवार को रैपिड एंटीजन के द्वारा 319 तथा rt-pcr द्वारा 75 जांच किए गए हैं.
जिला प्रशासन कोरोना के रोकथाम को लेकर हर संभव प्रयास कर रही है. एयरपोर्ट पर जांच का दायरा बढ़ा दिया है. साथ ही साथ जिला प्रशासन ने एक एडवाइजरी जारी करते हुए कहा है कि जो भी श्रद्धालु बौद्ध धर्मगुरु दलाई लामा से मुलाकात करेंगे, वह हर हाल में अपना कोरोना जांच करा लें. कोरोना जांच वाले श्रद्धालु को दलाई लामा से मिलने की अनुमति दी जा रही है. जिलेवासी तथा देश विदेश से आए पर्यटकों को मास्क लगाने तथा सामाजिक दूरी बनाए रखने का निर्देश दिया गया है.
Comments are closed.