City Post Live
NEWS 24x7

बिहार के हाथ में भोपाल पुलिस की कमान.

सिवान के IPS हरिनारायण चारी मिश्रा बने भोपाल के नए पुलिस कमिश्नर, गाँव में खुशी की लहर.

- Sponsored -

-sponsored-

- Sponsored -

 

सिटी पोस्ट लाइव :भोपाल पुलिस की कमान एकबार फिर से बिहार के हाथ में है. सीवान जिले के रघुनाथपुर के आईपीएस अधिकारी हरिनारायण चारी मिश्रा को भोपाल का पुलिस कमिश्नर बनाया गया है. उनके पैतृक गांव रघुनाथपुर में पैतृक निवास पर भोपाल के पुलिस कमिश्नर बनाए जाने पर उनके परिजनों ने मिठाइयां खिलाकर अपनी खुशी का इजहार किया.पड़ोस के लोग भी उनके पैतृक निवास पर पहुंचकर उनके कार्यों की भूरी भूरी प्रशंसा की और मिठाई खाकर मुंह मीठा किया.

 

मिली जानकारी के अनुसार मध्य प्रदेश में पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल हुआ है. 12 आईपीएस अफसरों का तबादला कर दिया गया है. सबसे महत्वपूर्ण भोपाल और इंदौर के बीच पुलिस कमिश्नरों की अदला-बदली है.भोपाल पुलिस कमिश्नर मकरंद देउस्कर को इंदौर और इंदौर के पुलिस कमिश्नर हरि नारायण चारी मिश्रा को भोपाल भेज दिया गया है.हरिनारायण चारी मिश्रा मध्यप्रदेश के इंदौर के वर्तमान में पुलिस कमिश्नर थे. अब उनका तबादला करते हुए भोपाल का पुलिस कमिश्नर बनाया गया है.

 

सीवान के रघुनाथपुर निवासी स्वर्गीय माधवाचार्य मिश्रा के पुत्र आईपीएस हरिनारायण चारी मिश्रा है. हरिनारायण चारी मिश्रा दो भाई है और उनकी पांच बहने हैं. वे भाइयो में सबसे बड़े है. उनके छोटे भाई दामोदरआचार्य मिश्रा है.आईपीएस हरिनारायण चारी मिश्रा के पैतृक गांव पर स्थित निवास पर आज के वक्त में उनके भाई दामोदर अचार्य मिश्रा और उनके माता रहती है. अपने गांव में माता और भाई से मिलने के लिए सपरिवार आईपीएस हरिनारायण चारी मिश्रा आते रहते हैं.गत 3 माह पूर्व भी वह अपने परिवार से मिलने सीवान के रघुनाथपुर आए हुए थे.

 

आईपीएस हरिनारायण चारी मिश्रा का प्रारंभिक शिक्षा गांव के स्कूल बोरे पर बैठकर हुई है. 12वीं उन्होंने सीवान के डीएवी कॉलेज से की है. उच्च शिक्षा बीएचयू से की. वे 2003 बैच के सीनियर आईपीएस अधिकारी है. अब भोपाल के पुलिस कमिश्नर बनाएगा है.

-sponsored-

- Sponsored -

Subscribe to our newsletter
Sign up here to get the latest news, updates and special offers delivered directly to your inbox.
You can unsubscribe at any time

- Sponsored -

Comments are closed.