मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दिखाई 71 पुलिस वाहनों को हरी झंडी, यातायात व्यवस्था होगी और दुरुस्त

Deepak Sharma

सिटी पोस्ट लाइव
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को मुख्यमंत्री आवास पर आयोजित एक कार्यक्रम में 71 नई पुलिस गाड़ियों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इन वाहनों का मुख्य उद्देश्य बिहार की यातायात व्यवस्था को सुदृढ़ करना है। इस अवसर पर दोनों उपमुख्यमंत्री, राज्य के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) और अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे।

ये 71 गाड़ियां राज्य के विभिन्न जिलों में भेजी जाएंगी। इनका इस्तेमाल नेशनल हाईवे, स्टेट हाईवे और शहरी क्षेत्रों में यातायात प्रबंधन को बेहतर बनाने के लिए किया जाएगा। ये गाड़ियां खास तौर पर डीएसपी और यातायात थानों के लिए आवंटित की गई हैं, ताकि वे अपने-अपने अधिकार क्षेत्र में प्रभावी ढंग से कानून व्यवस्था बनाए रख सकें।

पुश नोटिफिकेशन के लिए सब्सक्राइब करें।

मुख्यमंत्री ने इस पहल को बिहार पुलिस के आधुनिकीकरण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम बताया। उन्होंने कहा कि इन नई गाड़ियों से पुलिस को त्वरित कार्रवाई करने और सड़क सुरक्षा सुनिश्चित करने में मदद मिलेगी। राज्य सरकार का मानना है कि यातायात व्यवस्था में सुधार से न केवल आवागमन आसान होगा, बल्कि दुर्घटनाओं में भी कमी आएगी।

इस कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने पुलिस के मनोबल को बढ़ाने और उन्हें आधुनिक संसाधन उपलब्ध कराने के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई। यह कदम बिहार की कानून-व्यवस्था को और मजबूत करने की दिशा में एक सकारात्मक पहल मानी जा रही है। इन वाहनों की तैनाती से पुलिस की गश्त क्षमता भी बढ़ेगी, जिससे अपराध नियंत्रण में भी मदद मिलने की उम्मीद है।

Share This Article