सिटी पोस्ट लाइव
राहुल गांधी की ‘वोट अधिकार यात्रा’ बिहार में जोर-शोर से जारी है। इस यात्रा को और भी मजबूत बनाने के लिए कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी भी इसमें शामिल होंगी। प्रियंका गांधी 26 और 27 अगस्त को राहुल के साथ यात्रा में मौजूद रहेंगी। इन दो दिनों में ‘वोट अधिकार यात्रा’ मिथिलांचल के मधुबनी और दरभंगा जिलों से होकर गुजरेगी।
इस यात्रा में कांग्रेस के अलावा ‘इंडिया’ गठबंधन के कई प्रमुख नेता भी हिस्सा ले रहे हैं, जिससे यह यात्रा और भी महत्वपूर्ण हो गई है। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन भी राहुल गांधी के साथ मंच साझा करेंगे। इसके अलावा, उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव भी इस यात्रा में शामिल होंगे। इन बड़े नेताओं की भागीदारी से यह साफ है कि लोकसभा चुनाव से पहले विपक्ष अपनी एकजुटता दिखाना चाहता है।
आज, राहुल गांधी की ‘वोट अधिकार यात्रा’ पूर्णिया के खुश्की बाग से शुरू हुई, जो अररिया के चांदनी चौक और नरपतगंज तक जाएगी। इस यात्रा का उद्देश्य मतदाताओं को उनके वोट के अधिकार के प्रति जागरूक करना और भाजपा सरकार की नीतियों पर सवाल उठाना है। कांग्रेस का मानना है कि इस यात्रा से न केवल बिहार में बल्कि पूरे देश में पार्टी के लिए माहौल बनेगा और ‘इंडिया’ गठबंधन को मजबूती मिलेगी।