नितिन नवीन आज करेंगे भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के लिए नामांकन दाखिल, बनेगा सबसे युवा अध्यक्ष बनने का इतिहास

Ritu Raj

सिटी पोस्ट लाइव
भारतीय जनता पार्टी (भा.ज.पा.) के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के चुनाव के लिए बिहार के बांकीपुर विधानसभा क्षेत्र से पांच बार के विधायक नितिन नवीन आज नामांकन दाखिल करेंगे। उनके नामांकन के साथ ही वे बिहार से भाजपा के पहले और सबसे युवा राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने का रिकॉर्ड भी कायम करेंगे। पार्टी के भीतर नितिन नवीन का अध्यक्ष बनना अब लगभग तय माना जा रहा है, क्योंकि एकमात्र नामांकन की संभावना जताई जा रही है।

भाजपा के केंद्रीय कार्यालय (दिल्ली) में आज दोपहर 2 से 4 बजे तक नामांकन दाखिल किया जाएगा। इसके बाद नामांकन पत्रों की जांच और नाम वापस लेने का समय निर्धारित किया गया है। अगर एक ही नामांकन वैध रहता है, तो नितिन नवीन को निर्विरोध अध्यक्ष घोषित किया जा सकता है। इसके बाद उसी दिन उन्हें कार्यकारी अध्यक्ष से पूर्णकालिक राष्ट्रीय अध्यक्ष के रूप में पदोन्नत किया जाएगा। हालांकि, औपचारिक घोषणा 20 जनवरी को की जाएगी।

पुश नोटिफिकेशन के लिए सब्सक्राइब करें।

नितिन नवीन के नेतृत्व में भाजपा को नई दिशा और युवा ऊर्जा मिल सकती है। पार्टी में उनकी पहचान संगठनात्मक रूप से मजबूत नेता के तौर पर मानी जाती है। उनके नेतृत्व में बिहार में भाजपा को और मजबूती मिलने की संभावना है। वर्तमान में नितिन नवीन बिहार सरकार में भी महत्वपूर्ण पदों पर कार्य कर चुके हैं और पार्टी के लिए संगठनात्मक स्तर पर कई महत्वपूर्ण काम किए हैं।

इससे पहले भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद पर कई प्रमुख नेताओं ने कार्य किया है, जिनमें अटल बिहारी वाजपेयी, मुरली मनोहर जोशी, कुशाभाऊ ठाकरे, राजनाथ सिंह, अमित शाह, जेपी नड्डा जैसे नाम शामिल हैं। इस बार, नितिन नवीन का चुनाव भाजपा के भविष्य के लिए एक महत्वपूर्ण कदम साबित हो सकता है।

Share This Article