सिटी पोस्ट लाइव
लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने आज पटना स्थित अपने पार्टी कार्यालय में रक्षाबंधन का त्योहार मनाया। इस अवसर पर पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ-साथ उनकी कई बहनें और रिश्तेदार भी मौजूद थे। उनकी बहनों ने पारंपरिक तरीके से उनकी कलाई पर राखी बांधी, मिठाई खिलाई और उनका आशीर्वाद लिया।
इस मौके पर चिराग पासवान ने कहा कि आज पूरा देश रक्षाबंधन मना रहा है। उन्होंने कहा कि बहनों द्वारा राखी बांधे जाने के बाद उनकी जिम्मेदारियां और बढ़ जाती हैं। उन्होंने कहा, “बहनों की राखी बांधने से न केवल जिम्मेदारी बढ़ती है, बल्कि मन में भी एक अद्भुत भाव पैदा होता है।” उन्होंने अपनी बहनों को आशीर्वाद दिया और उनकी सुरक्षा का संकल्प लिया।
इस अवसर पर चिराग पासवान को राखी बांधने आईं उनकी बहनों ने मीडिया से बातचीत करते हुए एक खास इच्छा जाहिर की। उन्होंने कहा कि हम सभी चाहते हैं कि चिराग पासवान बिहार के मुख्यमंत्री बनें। उनका यह बयान बिहार की राजनीति में एक नया मोड़ ला सकता है और आगामी विधानसभा चुनावों से पहले उनके समर्थकों के उत्साह को बढ़ा सकता है।
चिराग पासवान का पार्टी कार्यालय में रक्षाबंधन मनाना उनके राजनीतिक और सामाजिक जीवन के बीच एक संतुलन दर्शाता है। यह दिखाता है कि वे अपने परिवार और पार्टी कार्यकर्ताओं दोनों को समान महत्व देते हैं। उनकी बहनों की यह इच्छा निश्चित रूप से आने वाले समय में राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बनेगी।