प्रेमी युगल ने अनुमंडल परिसर में रचाई शादी, सैकड़ों लोगों ने दिया आशीर्वाद

Rahul
By Rahul

सिटी पोस्ट लाइव

शेखपुरा: शेखपुरा जिले में प्रेम और विश्वास की मिसाल पेश करते हुए एक युवक और युवती ने अनुमंडल परिसर स्थित हनुमान मंदिर के सामने शादी रचाई। इस विवाह को देखने के लिए बड़ी संख्या में लोग उपस्थित रहे और उन्होंने नवविवाहित जोड़े को आशीर्वाद दिया। नालंदा जिले के सरमेरा थाना क्षेत्र अंतर्गत गोवाचक गांव के रहने वाले अमरजीत दास और बक्सर जिले की रोशनी कुमारी की मुलाकात गुड़गांव में हुई थी।

पुश नोटिफिकेशन के लिए सब्सक्राइब करें।

अमरजीत वहां एक निजी कंपनी में कार्यरत हैं, और रोशनी भी वहां कार्य करती थी। साथ काम करने के दौरान दोनों के बीच दोस्ती हुई और फिर यह दोस्ती धीरे-धीरे प्रेम में बदल गई। दोनों ने एक-दूसरे को अच्छे से समझने के बाद शादी करने का निर्णय लिया। हालांकि, परिवार या समाज की ओर से किसी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े, इसलिए उन्होंने शेखपुरा में आकर शादी करने का फैसला लिया।

शादी की रस्में अनुमंडल परिसर में पूरी हुईं

शादी के दिन अमरजीत और रोशनी अनुमंडल परिसर पहुंचे, जहां हनुमान मंदिर के सामने विवाह की रस्में पूरी की गईं। पहले दोनों ने एक-दूसरे को फूलों की माला पहनाई और फिर सार्वजनिक रूप से एक-दूसरे को पति-पत्नी के रूप में स्वीकार किया। इसके बाद, विवाह की परंपरागत रस्म के तहत अमरजीत ने रोशनी की मांग में सिंदूर भरकर उसे अपनी जीवन संगिनी बना लिया।

परिवार का मिला समर्थन, लोगों ने दिया आशीर्वाद

इस मौके पर मीडिया से बात करते हुए अमरजीत के पिता केदार दास ने कहा कि उनका बेटा गुड़गांव में काम करता है और वहीं उसकी मुलाकात रोशनी से हुई थी। दोनों ने आपसी सहमति से शादी का निर्णय लिया, जिसे परिवार की ओर से भी स्वीकार किया गया। शादी के दौरान उपस्थित लोगों ने इस जोड़े को शुभकामनाएं दीं और उनके सुखद दांपत्य जीवन की कामना की। अनुमंडल परिसर में हुई इस शादी की चर्चा पूरे इलाके में फैल गई, और इसे प्रेम और आत्मनिर्णय की मिसाल के रूप में देखा जा रहा है।

Share This Article