बिहार में हवाई सेवाओं के क्षेत्र में एक नए युग की शुरुआत, 6 एयरपोर्ट बनाने का काम होगा शुरू.

Manisha Kumari

सिटी पोस्ट लाइव : बिहार सरकार और केंद्र की संयुक्त पहल से राज्य में हवाई सेवाओं के क्षेत्र में एक नए युग की शुरुआत हो रही है. आने वाले समय में बिहार के विभिन्न इलाकों से देशभर के लिए सीधी हवाई यात्रा संभव हो सकेगी.बिहार में जल्द ही छह नए एयरपोर्ट बनने वाले हैं. ये एयरपोर्ट मधुबनी, मुजफ्फरपुर, वाल्मीकि नगर, वीरपुर, सहरसा और मुंगेर में बनेंगे. एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ़ इंडिया की टीम फिजिबिलिटी रिपोर्ट तैयार करेगी.

पुश नोटिफिकेशन के लिए सब्सक्राइब करें।

इसे मोदी सरकार का बिहार को सबसे बड़ा चुनावी सौगात माना जा रहा है. एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया (AAI) की टीमें 22 से 27 मई तक बिहार का दौरा करेंगी और फिजिबिलिटी रिपोर्ट तैयार करेगी. बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने इस पहल को राज्य में हवाई सेवाओं के विस्तार की दिशा में बड़ा कदम बताया है. उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार ने प्रत्येक प्रस्तावित एयरपोर्ट के लिए 25-25 करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत की है. इस परियोजना की निविदा प्रक्रिया भी आरंभ हो गई है, जिससे कार्यों में तेजी आने की उम्मीद है.

सम्राट चौधरी ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सहयोग से यह महत्वपूर्ण कार्य हो रहा है. उन्होंने कहा कि राज्य में इन एयरपोर्ट के साथ-साथ कई ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट भी बनने की योजना है, जिससे हवाई यात्रा और सुगम होगी.मोदी जी 29 मई को पटना पहुंचेगें. वे लोकनायक जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के नए टर्मिनल भवन का उद्घाटन करेंगे. इस टर्मिनल के चालू होने से पटना एयरपोर्ट की क्षमता में इजाफा होगा और यात्रियों को अधिक सुविधा मिलेगी.

Share This Article