बिहार चुनाव 2025: प्रचार खत्म होते ही VIP सुप्रीमो मुकेश सहनी का ‘माछ-भात’ भोज का निमंत्रण

Ritu Raj

सिटी पोस्ट लाइव
बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे और अंतिम चरण का प्रचार थमते ही, विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के सुप्रीमो और पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने सियासी पारा बढ़ा दिया है। चुनावी रैलियों और जनसंपर्क के बाद अब सहनी ने सोशल मीडिया के जरिए न केवल सत्ता पक्ष पर तीखा हमला बोला है, बल्कि अपनी जीत को लेकर बड़ा दावा भी किया है।

मुकेश सहनी ने बीजेपी पर जमकर निशाना साधते हुए उन्हें ‘दिलजलों’ की संज्ञा दी और उन्हें करारा जवाब दिया। सहनी ने अपने पोस्ट में लिखा, “अरे ओ दिलजलों! पहले राउंड के मतदान में जब हवा टाइट हो गई, तो अब ख्याली पुलाव पकाने बैठे हो!”

पुश नोटिफिकेशन के लिए सब्सक्राइब करें।

जब तक तेजस्वी को CM नहीं बना देता, चैन से बैठने वाला नहीं
वीआईपी सुप्रीमो ने एक बड़ा राजनीतिक संकल्प लेते हुए कहा कि वह अपने वचन के पक्के हैं। उन्होंने घोषणा की कि जब तक वह तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री नहीं बना देते और भाजपा को सत्ता से बाहर नहीं कर देते, तब तक वह चैन से बैठने वाले नहीं हैं। यह बयान महागठबंधन के प्रति उनकी मजबूत निष्ठा और भाजपा को हराने की उनकी व्यक्तिगत प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

14 तारीख के बाद ‘माछ-भात’ का भव्य भोज
अपनी जीत के दावे को मजबूत करते हुए, मुकेश सहनी ने विरोधियों को कटाक्ष के साथ ही एक निमंत्रण भी दिया है। उन्होंने अपने समर्थकों और “दिलजलों” को भी जीत के जश्न में शामिल होने का न्योता दिया। सहनी ने कहा, “और हाँ… 14 तारीख के बाद जीत के जश्न में ‘माछ-भात’ के भोज में जरूर आना, इस बार प्लेट भी VIP होगी!” उनके इस बयान को न केवल सत्ता परिवर्तन के उनके आत्मविश्वास के रूप में देखा जा रहा है, बल्कि यह बिहार की चुनावी राजनीति में भोजन और जातिगत प्रतीकों के महत्व को भी दर्शाता है।

वीआईपी सुप्रीमो ने दावा किया है कि पहले चरण के मतदान के बाद यह स्पष्ट हो गया है कि बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने जा रही है। इस चुनाव में मुकेश सहनी ने डेढ़ सौ से अधिक चुनावी सभाएं की हैं और रोड शो के जरिए महागठबंधन के प्रत्याशियों के लिए वोट मांगे हैं, जिससे साफ है कि वह बिहार की नई राजनीतिक तस्वीर में एक मजबूत भूमिका निभाने की तैयारी में हैं।

Share This Article