कांग्रेस ने पीएम मोदी के दौरे पर उठाए सवाल : “पीएम का सरकारी कार्यक्रम चुनावी कार्यक्रम”

Deepak Sharma

सिटी पोस्ट लाइव
बिहार प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश राम ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगामी मगध यूनिवर्सिटी दौरे को लेकर उन पर जमकर हमला बोला है। उन्होंने प्रधानमंत्री के कार्यक्रम को सरकारी कार्यक्रम की आड़ में चुनावी कार्यक्रम बताया। इसके साथ ही, राजेश राम ने कई मुद्दों पर प्रधानमंत्री से सवाल भी पूछे।

राजेश राम ने कहा कि प्रधानमंत्री का मगध यूनिवर्सिटी में कार्यक्रम होना है, लेकिन कांग्रेस को आशंका है कि यह एक राजनीतिक सभा होगी। उन्होंने 2015 के बोधगया दौरे का जिक्र करते हुए कहा कि उस समय प्रधानमंत्री ने बोधगया को ‘पर्यावरण चेतना की राजधानी’ बनाने का वादा किया था, लेकिन इस पर कोई काम नहीं हुआ। उन्होंने नालंदा यूनिवर्सिटी का भी उदाहरण दिया, जहाँ ऐतिहासिक धरोहरों को नुकसान पहुँचाया जा रहा है।

पुश नोटिफिकेशन के लिए सब्सक्राइब करें।

कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि पिछले 11 वर्षों में प्रधानमंत्री ने बिहार में 50 से अधिक सभाएँ की हैं, लेकिन बिहार की जनता को इसका कोई लाभ नहीं मिला। उन्होंने कहा, “बिहार को न तो बाढ़ से मुक्ति मिली और न ही विकास हुआ।” राजेश राम ने एनडीए सरकार पर 70,000 करोड़ रुपये के घोटाले का आरोप भी लगाया और कहा कि यह सब उनकी ही देन है।

राजेश राम ने कहा कि राहुल गांधी की ‘सर’ (S.I.R.) से जुड़ी आशंका सही साबित हो रही है। इस बयान के जरिए उन्होंने एक बार फिर केंद्र सरकार पर भ्रष्टाचार और गलत नीतियों को लेकर निशाना साधा। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि जनता को अब इन सभी बातों पर ध्यान देना चाहिए और सच्चाई को समझना चाहिए।

Share This Article