पीएम मोदी के खिलाफ अभद्र भाषा पोस्ट करने पर न्यूज के संचालक अशोक भांबरी गिरफ्तार

Ritu Raj

सिटी पोस्ट लाइव
यमुनानगर के जगाधरी थाना क्षेत्र में फेसबुक पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ अभद्र भाषा का वीडियो पोस्ट करने पर ‘राष्ट्रीय कदम न्यूज’ के संचालक अशोक भांबरी को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

यह घटना शुक्रवार की है, जब सिक्योरिटी एजेंट एसआई पदम सिंह ने अपने मोबाइल पर फेसबुक पर अपलोड की गई पोस्ट देखी। इस पोस्ट में प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग किया गया था। एसआई ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई और कहा कि इस प्रकार की अभद्र भाषा से सामाजिक सौहार्द बिगड़ने का खतरा है। उन्होंने यह भी कहा कि ऐसे भड़काऊ और भ्रामक संदेशों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए।

पुश नोटिफिकेशन के लिए सब्सक्राइब करें।

आरोपी अशोक भांबरी का कहना है कि उसने किसी भी तरह से आपत्तिजनक या अभद्र भाषा का इस्तेमाल नहीं किया, बल्कि उसने सिर्फ जनता की आवाज को उठाया था। भांबरी ने यह भी बताया कि जिस पोस्ट का जिक्र किया जा रहा है, वह उसने डिलीट कर दी थी, लेकिन फिर भी उस पर कार्रवाई की गई।

पुलिस ने बताया कि यह पोस्ट लोकसभा चुनाव के दौरान की थी, जिसे भांबरी ने अपने पेज पर अपलोड किया था। शिकायत में कहा गया है कि इस तरह की पोस्ट से समाज में विद्वेष फैल सकता है और यह कानून का उल्लंघन है। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए अशोक भांबरी को गिरफ्तार कर लिया है, और मामले की जांच जारी है।

इस घटना ने सोशल मीडिया पर अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता और उसके दुरुपयोग के बीच एक बार फिर बहस को हवा दी है। पुलिस का कहना है कि इस प्रकार के भड़काऊ पोस्टों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे।

Share This Article