सिटी पोस्ट लाइव
बिहार में चुनावी साल से पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सामाजिक सुरक्षा पेंशन लाभार्थियों को बड़ी सौगात दी है। आज एक विशेष कार्यक्रम में, मुख्यमंत्री ने डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर (DBT) के माध्यम से 1254 करोड़ रुपये की राशि सीधे लाभार्थियों के बैंक खातों में भेजी। इस कार्यक्रम का आयोजन राज्यभर में जिला मुख्यालयों, प्रखंडों, पंचायतों, नगर निकायों और आंगनबाड़ी केंद्रों पर किया गया, जिसमें लाखों लोग मुख्यमंत्री के संबोधन को सीधे सुन पाए।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि उनकी सरकार ने सामाजिक सुरक्षा पेंशन की राशि को 400 रुपये से बढ़ाकर 1100 रुपये कर दिया है। उन्होंने यह भी कहा कि उनका लक्ष्य हर वर्ग के लिए काम करना है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि जो लोग अभी भी इस योजना से छूट गए हैं, उनका तत्काल सर्वे कराया जाए और उन्हें भी योजना का लाभ दिया जाए।

इस कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और मंत्रिमंडल के कई अन्य सदस्य भी मौजूद थे। मुख्यमंत्री के इस कदम को आगामी चुनावों से पहले एक बड़ा राजनीतिक दांव माना जा रहा है। सरकार की इस पहल से समाज के कमजोर और वंचित वर्गों को सीधा फायदा मिलेगा, जिससे उनकी आर्थिक स्थिति में सुधार होने की उम्मीद है।
यह कार्यक्रम मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सरकार की जन-कल्याणकारी नीतियों को दर्शाता है, जिसमें वे लोगों तक सीधे आर्थिक मदद पहुंचाकर उनकी समस्याओं को हल करने का प्रयास कर रहे हैं। इस पहल से लाखों लाभार्थियों को एक बड़ी राहत मिली है।