सिटी पोस्ट लाइव
पटना – नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव अपनी कार्यकर्ता संवाद यात्रा से देर रात पटना लौटे और सुबह कोलकाता के लिए रवाना हो गए। पटना एयरपोर्ट पर संवाददाताओं से बातचीत करते हुए उन्होंने बिहार सरकार और मुख्यमंत्री पर तीखा हमला किया।
तेजस्वी यादव ने कहा, “बिहार में अफसर की स्थिति सही है, और छात्रों पर लाठियां बरसाई जा रही हैं। मुख्यमंत्री को यह समझ में नहीं आ रहा कि बिहार में क्या हो रहा है।” उन्होंने मुख्यमंत्री से फिर से अपील की, “बिहार लोक सेवा आयोग की परीक्षा में लाखों अभ्यर्थियों ने फॉर्म नहीं भरा, कृपया पोर्टल फिर से खोलें ताकि वे अपना फॉर्म भर सकें और परीक्षा में शामिल हो सकें।”
तेजस्वी ने सरकार पर छात्रों को भड़काने का आरोप लगाया और कहा, “क्या हम छात्रों की आवाज नहीं उठाएंगे? क्या हमारी जिम्मेदारी नहीं है कि हम उनकी समस्याओं को उठाएं? पिछले 10 दिनों से यह लोग छात्रों के पास क्यों नहीं गए, और क्यों नहीं समझाया कि नॉर्मलाइजेशन क्या है?”
बिहार विधानसभा में नॉर्मलाइजेशन के मुद्दे पर तेजस्वी यादव ने अपना पक्ष स्पष्ट करते हुए कहा, “हम हर उस मुद्दे पर आवाज उठाएंगे जो जनता और छात्रों के हक में हो।” उन्होंने बिहार लोक सेवा आयोग के अभ्यर्थियों के भविष्य की चिंता करते हुए मुख्यमंत्री से अनुरोध किया कि इस विषय पर जल्द से जल्द उचित कदम उठाए जाएं। “हम छात्रों के साथ खड़े हैं और सरकार से यह सुनिश्चित करने की मांग करते हैं कि उनके भविष्य के साथ कोई खिलवाड़ न हो।”