खगड़िया में दारोगा समेत 1 दर्जन जवान सस्पेंड, महकमे में हडकंप.

City Post Live

सिटी पोस्ट लाइव : बिहार में अपराधी बेलगाम हो चुके हैं.लगातार अपराधी बड़ी बड़ी वारदातों को अंजाम दे रहे हैं.इस बीच  खगड़िया में एसपी चंदन कुशवाहा एक्शन में नजर आ रहे हैं. आदेश के बाद भी ड्यूटी पर हाजिर नहीं होनेवाले पुलिस अवर निरीक्षक सहित एक दर्जन जवानों को एसपी ने सभी को सस्पेंड कर दिया है. चौथम थाना के एक एएसआई को भी निलंबित किया गया है. एएसआई पर कर्तव्य के प्रति लापरवाही, मनमानेपन, आदेश का उल्लंघन करने का आरोप है.

 

पुश नोटिफिकेशन के लिए सब्सक्राइब करें।

एसपी के इस कारवाई  से जिला पुलिस महकमा में हड़कंप मचा हुआ है. खगड़िया के एसपी चंदन कुमार कुशवाहा ने इस कार्रवाई को लेकर बताया कि जिला पुलिस बल के ये पदाधिकारी और कर्मी अवकाश में गये थे. लेकिन अवकाश ख़त्म होने के बाद भी काम पर नहीं लौटे हैं. थानाध्यक्ष / शाखा प्रभारी के प्रतिवेदन के आधार पर उनके पता पर पत्राचार किया गया था, लेकिन आदेश का उल्लंघन करते हुए अपने कर्तव्य पर वो समय पर उपस्थित नहीं हुए. अनुशासनहीनता और घोर लापरवाही को देखते हुए एसपी ने कदा एक्शन लिया है.

 

एसपी ने ड्यूटी पर मौजूद नहीं रहनेवाले वैसे पदाधिकारी व कर्मी को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया. उन्हें निलंबन की अवधि में सामान्य जीवन यापन भत्ता मिलेगा. निलंबन अवधि में वैसे अधिकारियों व कर्मी का मुख्यालय, पुलिस केंद्र रहेगा.एसपी ने बताया कि पुलिस केंद्र से पुलिस अवर निरीक्षक जागृति कुमारी, पुलिस अवर निरीक्षक उमेश कुमार सिंह, महिला थाना के सहायक अवर निरीक्षक मोहन कुमार साह, हवलदार सुरेश राम, चित्रगुप्त नगर थाना के महिला सिपाही/683 जूली भारती, महिला सिपाही/384 नंदिता प्रियदर्शी, महिला सिपाही/372 पुष्पलता कुमारी, महिला सिपाही/643 कुमारी सुभद्रा राय, बेलदौर थाना महिला सिपाही/680 अनु कुमारी, सिपाही/29 राहुल कुमार, सिपाही/112 राजेश कुमार दास, सिपाही/229 चंदन कुमार को निलंबित किया गया है.

TAGGED:
Share This Article