सिटी पोस्ट लाइव
बिहार के भागलपुर जिले के लोदीपुर थाना क्षेत्र में सरस्वती मूर्ति विसर्जन के दौरान माहौल उस समय तनावपूर्ण हो गया जब दो गुटों के बीच हुए मामूली विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। गोहारियों गांव के मंडल टोला में हुई इस बमबाजी की घटना में चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। धमाकों के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई और विसर्जन की खुशियां चीख-पुकार में बदल गईं।
डीजे विवाद से शुरू हुआ खूनी खेल
मिली जानकारी के अनुसार, शनिवार देर रात वार्ड संख्या 14 में सरस्वती पूजा की मूर्ति विसर्जन शोभायात्रा निकाली जा रही थी। इस दौरान डीजे बजाने को लेकर मंडल टोला के ही दो गुट आपस में भिड़ गए। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि पहले दोनों पक्षों के बीच तीखी नोकझोंक हुई, जो देखते ही देखते मारपीट में तब्दील हो गई।
मारपीट बढ़ती देख डीजे चालक ने विवाद से बचने के लिए गाड़ी खड़ी कर दी और अपने परिजनों के साथ घर जाने लगा। इसी बीच दूसरे गुट की ओर से अचानक एक के बाद एक दो बम फेंके गए। बम के धमाकों की चपेट में आने से चार लोग लहूलुहान होकर वहीं गिर पड़े।
घायलों की स्थिति नाजुक, अस्पताल में भर्ती
बमबाजी की इस घटना में नीरज कुमार (22), गौतम कुमार (25), मेघु मंडल (55) और छोटू कुमार (18) गंभीर रूप से जख्मी हुए हैं। धमाके इतने शक्तिशाली थे कि घायलों के शरीर के अंगों में बम के स्प्लिंटर धंस गए हैं। मेघु मंडल की कमर और पैर बुरी तरह झुलस गए हैं, जबकि अन्य के चेहरे और पैरों पर गहरे जख्म हैं। सभी को तत्काल जवाहरलाल नेहरू चिकित्सा अस्पताल (मायागंज) में भर्ती कराया गया है, जहाँ डॉक्टरों की टीम उनकी निगरानी कर रही है।
पुलिस प्रशासन अलर्ट, गांव में कैंप
घटना की सूचना मिलते ही वरीय पुलिस अधीक्षक (SSP) प्रमोद कुमार यादव दल-बल के साथ अस्पताल पहुंचे और घायलों का हालचाल जाना। उधर, सिटी एसपी शैलेंद्र सिंह और डीएसपी के नेतृत्व में बड़ी संख्या में पुलिस बल ने गांव में मोर्चा संभाल लिया है। एसएसपी प्रमोद कुमार यादव ने बताया कि “बमबाजी करने वाले आरोपियों की पहचान कर ली गई है। इलाके में स्थिति अब नियंत्रण में है, लेकिन एहतियातन पुलिस बल को तैनात रखा गया है। दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।”