बिहार की राजनीति और बाहुबल के चर्चित नाम, जदयू विधायक अनंत सिंह जल्द ही जेल की सलाखों से बाहर आने वाले हैं। दुलारचंद हत्याकांड में पटना हाईकोर्ट से जमानत मिलने के बाद अब उनके शुक्रवार या शनिवार तक रिहा होने की संभावना है।

केस का घटनाक्रम;
गिरफ्तारी के तहत 1 नवंबर 2024 को पटना के एसएसपी ने उन्हें मोकामा स्थित उनके आवास से गिरफ्तार किया था। लगभग चार महीने तक जेल में रहने के बाद उन्हें यह बड़ी राहत मिली है। इस बीच समर्थकों में जश्न का माहौल है और उनके करीबी अभिषेक कुमार ने कहा कि विधायक जी को फंसाया गया था, बेल बॉन्ड की प्रक्रिया पूरी की जा रही है और वह जल्द ही जनता के बीच होंगे।

सियासी संन्यास का बड़ा ऐलान?
अनंत सिंह ने स्पष्ट किया है कि वह अब विधानसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे और अपनी राजनीति को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से जोड़ते हुए कहा है कि यदि नीतीश जी नहीं रहेंगे, तो वह भी चुनाव नहीं लड़ेंगे। भविष्य के नेतृत्व पर पूछे जाने पर उन्होंने सारा निर्णय नीतीश कुमार पर छोड़ दिया, जबकि तेजस्वी यादव और निशांत कुमार के बीच तुलना जैसे सवालों को उन्होंने चतुराई से टाल दिया। समर्थक समूह का कहना है कि “जनता अपने नेता के स्वागत की तैयारी में जुटी है, मोकामा में दीपावली जैसा माहौल है।”