सिटी पोस्ट लाइव
पटना में एक एसयूवी में सवार अज्ञात लोगों ने कथित तौर पर पार्किंग संबंधी विवाद को लेकर हवा में कई राउंड फायरिंग की और भागने से इलाके में दहशत फैल गई।पुलिस ने रविवार को बताया कि पटना के बोरिंग कैनाल रोड इलाके में एक एसयूवी में सवार अज्ञात लोगों ने कथित तौर पर पार्किंग संबंधी विवाद को लेकर हवा में कई राउंड फायरिंग की और भागने से इलाके में दहशत फैल गई। उन्होंने बताया कि शनिवार शाम को हुई इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ।
पटना के एसएसपी अवकाश कुमार ने को बताया कि इस घटना के सिलसिले में ड्यूटी में लापरवाही बरतने के आरोप में छह पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। बोरिंग कैनाल रोड इलाके में एक एसयूवी में सवार अज्ञात बदमाशों ने हवा में कई राउंड फायरिंग की। संयोग से, एडीजी (कानून व्यवस्था) पंकज दराद भी घटनास्थल के पास मौजूद थे, क्योंकि वे एक बैठक से लौट रहे थे।
एसडीपीओ (सचिवालय) साकेत कुमार ने संवाददाताओं को बताया, “एडीजी के सुरक्षा गार्ड ने भी हमलावरों को रोकने के प्रयास में जीपीओ गोलंबर के पास हवा में फायरिंग की, जो अपनी गाड़ी को लापरवाही से चलाते हुए भागने में सफल रहे। दराद ने पुलिस नियंत्रण कक्ष को भी सूचित किया।” प्रत्यक्षदर्शियों ने दावा किया कि पार्किंग स्थल को लेकर हुई तीखी बहस के बाद व्यक्तियों ने हवा में कई राउंड फायरिंग की।
एसएसपी ने कहा कि घटना की जांच के लिए एक टीम गठित की गई है। अवकाश कुमार ने कहा, “बिना नंबर प्लेट वाली काली एसयूवी में सवार बदमाशों की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है।” इस बीच, पुलिस के एक बयान में कहा गया है कि निलंबित अधिकारियों में एक सब-इंस्पेक्टर, दो सहायक सब-इंस्पेक्टर और दो महिला कांस्टेबल सहित तीन कांस्टेबल शामिल हैं।