राजद ने अमित शाह पर लगाया गंभीर आरोप, अंबेडकर का अपमान नहीं सहा जाएगा!

Manisha Kumari

सिटी पोस्ट लाइव

पटना: संविधान निर्माता और दलितों के मसीहा डॉ. भीमराव अंबेडकर के अपमान का आरोप राष्ट्रीय जनता दल (राजद) ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर लगाया है। राष्ट्रीय जनता दल के प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने कहा कि संसद में जिस तरीके से अमित शाह ने अंबेडकर का नाम लिया, वह सीधे तौर पर दलित, पिछड़ा, अति पिछड़ा और महादलित समाज का अपमान है।

पुश नोटिफिकेशन के लिए सब्सक्राइब करें।

शक्ति सिंह यादव ने कहा, “चिराग पासवान और जीतन राम मांझी को समाज कभी माफ नहीं करेगा। सत्ता के लालच में आप लोग चुपचाप अंबेडकर जी का अपमान होते देख रहे हैं, लेकिन एक शब्द भी नहीं बोल रहे हैं।” उन्होंने आगे कहा, “आपके दिल की बात अब मुंह से निकल गई है। आप हमेशा से दलित और महादलित विरोधी रहे हैं। इसलिए इस अपमान को किसी भी हालत में स्वीकार नहीं किया जाएगा।”

वहीं यह आरोप राजनीति के केंद्र में एक नई बहस की शुरूवात कर दिया व पूरे बिहार में इस पर तीव्र प्रतिक्रिया आ रही है। पार्टी नेताओं ने यह भी कहा कि यह अपमान न केवल अंबेडकर जी का, बल्कि उन करोड़ों भारतीयों का अपमान है जिन्होंने उनके द्वारा दिए गए संविधान के तहत न्याय और समानता की उम्मीदें पाली थीं।

Share This Article