पटना में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने ट्रेन रोककर किया प्रदर्शन,मोदी सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा.

City Post Live

सिटी पोस्ट लाइव : युवा  कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को पटना के गर्दनीबाग में  रेल पटरी पर प्रदर्शन किया.कई ट्रेनों को रोकने की कोशिश की.हालांकि केवल एक train को ही रोक पाए.रेलवे पुलिस ने उन्हें जबरन पटरी से हटाकर रेल यातायात शुरू करवा दिया.नेशन हेराल्ड मामले में सोनिया गांधी और राहुल गांधी के खिलाफ प्रवर्त्तन निदेशालय की हुई हालिया कार्रवाई के खिलाफ यह प्रदर्शन किया गया. पटना के सचिवालय हाल्ट के पास कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने हाथों ने बैनर पोस्टर लहराते हुए रेल परिचालन को बाधित कर दिया.

 एक ट्रेन के इंजन पर चढ़कर उन्होंने विरोध किया. प्रदर्शन के कारण रेलवे फाटक भी बंद रहा जिस कारण बड़ी संख्या में वाहन चालकों को भी परेशानी झेलनी पड़ी. यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं के इस हंगामे के कारण काफी बवाल होता रहा. वहीं आरपीएफ जवानों ने तत्काल प्रदर्शनकारियों को वहां से हटाने की कोशिश की. हालांकि उनका प्रदर्शन जोरदार तरीके से जारी रहा. इससे रेल परिचालन बाधित हुआ. ईडी के द्वारा राहुल गांधी और सोनिया गांधी के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किए जाने के बाद कांग्रेस का देश भर में प्रदर्शन जारी है. इसी क्रम में यूथ कांग्रेस ने पटना में रेल परिचालन बाधित कर प्रदर्शन किया है. 

पुश नोटिफिकेशन के लिए सब्सक्राइब करें।

एजेंसी ने राहुल और सोनिया गांधी से जुड़ी कंपनी एसोसिएटेड जर्नल्स लिमिटेड (AJL) की 700 करोड़ रुपये से अधिक की संपत्तियों को अपने कब्जे में लेने की कार्यवाही भी शुरू कर दी है. हालांकि, कांग्रेस इसे राजनीतिक बदले की भावना से की गई कार्रवाई बताया है. कई वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं ने नेशनल हेराल्ड मामले में ईडी के आरोपपत्र के समय पर सवाल उठाए और इसे गुजरात में हाल ही में हुए दो दिवसीय राष्ट्रीय अधिवेशन, राज्य में राहुल गांधी के डेरा डालने और बिहार में नजदीक आ रहे चुनावों से जोड़ा.

कांग्रेस नेताओं का कहना है की देश में कई मुद्दों पर केंद्र सरकार विफल साबित हुई है. ऐसे में अपनी विफलता छिपाने के लिए केंद्र सरकार के इशारे पर ईडी आरोप पत्र दाखिल किया है. पार्टी नेताओं ने यहां तक कहा की बिहार में इस वर्ष विधानसभा चुनाव है, ऐसे में जानबूझकर कांग्रेस को परेशान करने के लिए ईडी का दुरूपयोग किया जा रहा है. पटना में  यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने अपने प्रदर्शन के दौरान ‘गांधी किसी से नहीं डरते’ लिखा पोस्टर लहराकर ट्रेन सेवाओं को बाधित किया. 

Share This Article