नॉर्मलाइजेशन के विरोध में छात्रों का हंगामा, बीपीएससी ऑफिस के बाहर पुलिस की भारी तैनाती

Deepak Sharma

सिटी पोस्ट लाइव

पटना:बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की परीक्षा में नॉर्मलाइजेशन को लेकर छात्रों का विरोध बढ़ता जा रहा है। आज बड़ी संख्या में छात्र बीपीएससी के कार्यालय तक पहुंचने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन पुलिस ने उन्हें रोक लिया और उन्हें वापस भेजने के प्रयास किए। बीपीएससी के ऑफिस के आसपास के सभी चौराहों और रास्तों पर पुलिस फोर्स को तैनात किया गया है, ताकि छात्र वहां पहुंचकर विरोध प्रदर्शन न कर सकें।

छात्रों का कहना है कि उन्हें बीपीएससी कार्यालय तक नहीं पहुंचने दिया जा रहा और पुलिस लगातार उन्हें हटाने का प्रयास कर रही है। छात्रों की मांग है कि बीपीएससी तत्काल नॉर्मलाइजेशन के मुद्दे पर स्पष्ट नोटिस जारी करें, ताकि उनकी परेशानियों का समाधान हो सके।

इस बीच, छात्रों में गुस्सा और नाराजगी का माहौल है, और वे अब और ज्यादा दृढ़ संकल्प के साथ अपनी आवाज उठाने के लिए तैयार हैं। उनका कहना है कि जब तक उनकी बात नहीं सुनी जाती, वे अपने विरोध को जारी रखेंगे। छात्रों की यह एकजुटता और संघर्ष यह दिखाता है कि वे अपने हक के लिए किसी भी हद तक जा सकते हैं।

पुलिस की भारी तैनाती के बावजूद छात्रों का जोश कम नहीं हुआ है और वे अपनी बात बीपीएससी तक पहुंचाने के लिए किसी भी चुनौती का सामना करने को तैयार हैं।

Share This Article