सिटी पोस्ट लाइव
बिहार के बेतिया जिले के नरकटियागंज से एक बेहद दुखद घटना सामने आई है। यहां नगर क्षेत्र के गोपाला ब्रह्म स्थान के पास बहने वाली हड़बोड़ा नदी में नहाने गए चार बच्चे गहरे पानी में डूब गए। इस हादसे में तीन बच्चों की मौत हो चुकी है, जिनकी पहचान आशिक, रिजवान और इरसाद के रूप में हुई है। वहीं, एक अन्य बच्चा दिलशाद अब भी लापता है, जिसकी तलाश लगातार जारी है।
जानकारी के अनुसार, यह हादसा उस वक्त हुआ जब गर्मी से राहत पाने के लिए चारों बच्चे नदी में नहाने पहुंचे थे। लेकिन पानी गहरा होने के कारण वे डूबने लगे। स्थानीय लोगों ने तत्काल बचाव प्रयास शुरू किए और प्रशासन को भी सूचित किया। कुछ ही देर में अंचलाधिकारी, एसडीपीओ और थानाध्यक्ष मौके पर पहुंचे और रेस्क्यू ऑपरेशन का नेतृत्व किया।
फिलहाल एसडीआरएफ (SDRF) की टीम भी मौके पर पहुंच चुकी है और लापता बच्चे की खोजबीन कर रही है। इस हादसे ने पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ा दी है। मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है, वहीं स्थानीय लोग प्रशासन से नदी किनारे सुरक्षा उपाय और निगरानी की मांग कर रहे हैं। यह घटना गर्मी में बच्चों की असावधानी और जल स्रोतों में पर्याप्त सुरक्षा उपायों की कमी की ओर भी इशारा करती है। प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि राहत और खोजबीन कार्य को प्राथमिकता पर जारी रखा जाएगा।