गुरु गोविंद सिंह जी के आदर्श हमें शांति, समृद्धि और भाईचारे की राह दिखाते हैं : प्रदीप प्रसाद

Rahul
By Rahul

सिटी पोस्ट लाइव
हजारीबाग ।
गुरु गोविंद सिंह जी के 358वें प्रकाश पर्व के अवसर पर हजारीबाग सदर विधायक प्रदीप प्रसाद ने शहर के प्रमुख गुरुद्वारे में पहुंचकर माथा टेका और इस पावन दिन की अहमियत को महसूस करते हुए सिख समुदाय के साथ मिलकर उत्सव मनाया। इस अवसर पर उन्होंने गुरुद्वारे में विशेष अरदास में भाग लिया और सिख समुदाय के विभिन्न पदाधिकारियों तथा सदस्यों से मुलाकात की।

विधायक प्रदीप प्रसाद ने इस अवसर पर सिख समुदाय को गुरु गोविंद सिंह जी के जीवन और शिक्षाओं के प्रति श्रद्धा और सम्मान व्यक्त करते हुए कहा की गुरु गोविंद सिंह जी ने हमें न केवल धर्म और सत्य के मार्ग पर चलने की प्रेरणा दी, बल्कि उन्होंने हमें समाज के प्रति अपनी जिम्मेदारी को निभाने का भी मार्गदर्शन किया। उनका जीवन प्रेरणा का स्रोत है और हमें उनके दिखाए हुए रास्ते पर चलकर समाज में शांति, समृद्धि और भाईचारे की भावना को मजबूत करना चाहिए। सिख समुदाय ने विधायक प्रदीप प्रसाद का सम्मान करते हुए उन्हें सरोपा भेंट किया, जो गुरु गोविंद सिंह जी के आदर्शों और उनकी शिक्षाओं के प्रति सम्मान का प्रतीक है।

पुश नोटिफिकेशन के लिए सब्सक्राइब करें।

विधायक ने इस सम्मान को गर्व के साथ स्वीकार किया और सिख समुदाय की एकता और भाईचारे की भावना की सराहना की। विधायक प्रदीप प्रसाद ने कहा की आज के दिन हमें यह संकल्प लेना चाहिए कि हम गुरु गोविंद सिंह जी के आदर्शों को अपने जीवन में उतारेंगे और समाज के हर वर्ग के लिए काम करेंगे।

हमें उनके दिखाए गए मार्ग पर चलते हुए न केवल अपनी जिÞंदगी को सुधारना चाहिए, बल्कि समग्र समाज में भाईचारे और सहिष्णुता की भावना फैलानी चाहिए। गुरु गोविंद सिंह जी का प्रकाश पर्व न केवल सिख समुदाय के लिए, बल्कि समूचे समाज के लिए एक प्रेरणा का दिन है। इस दिन की महिमा को देखते हुए विधायक ने यह भी कहा कि हम सभी को अपने जीवन में गुरु जी के उपदेशों को आत्मसात करने की आवश्यकता है ताकि समाज में शांति और समृद्धि का वातावरण बने।

Share This Article